Механизмы финансирования проекта власти региона прорабатывают совместно с ВТБ.
С января по сентябрь из морского порта города Мариуполь под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по ДНР отправлено 17 теплоходов с зерном пшеницы в сопровождении документов, удостоверяющих фитосанитарное состояние подкарантинной продукции. С этой целью в морском порту Мариуполя проинспектировано порядка 108 тысяч тонн зерна пшеницы.
Кроме того, Управлением Россельхознадзора выдано 12 фитосанитарных сертификатов на зерно пшеницы общим весом более 89 тысяч тонн, экспортируемое морским транспортом в Турцию и Сирию. Проведены все необходимые процедуры для установления соответствия партий зерна фитосанитарным требованиям стран-импортеров.
Механизмы финансирования проекта власти региона прорабатывают совместно с ВТБ.
Терминал станет опорной инфраструктурой для освоения сырьевой базы, повышения надежности северного завоза и ключевым узлом Трансарктического транспортного коридора.
Система полностью блокирует попадание производственной пыли в рабочую зону и возвращает ее в повторный оборот.
Не менее 11 человек получили удушье различной степени тяжести, от легкой до средней.