Румынская госкомпания обязалась вложить не менее 28 миллионов долларов в развитие инфраструктуры молдавского порта.
В пятницу Владморрыбпорт с рабочим визитом посетила официальная делегация из Китая. Главная цель поездки – знакомство с портовой инфраструктурой для развития морских перевозок и торговых отношений. Подробности со встречи передает пресс-служба порта.

Представители китайской власти и бизнеса обсудили вопросы сотрудничества в рамках развития нового транзитного сервиса «Север-Юг» по маршруту Китай-Россия-Китай через Владивостокский морской рыбный порт. Гостей ознакомили с производственными возможностями предприятия, а также рассказали о перспективах развития.
Порт строит амбициозные задачи на 2025 год, главная из которых – увеличение грузооборота до 8,5 млн тонн, — отметил заместитель генерального директора по коммерческой работе Вячеслав Квашнин.
По словам руководства Владморрыбпорта, приоритетным направлением внешней политики порта является формирование устойчивого и стабильного партнерства с иностранным бизнесом, в том числе и с Китайской народной Республики.
Румынская госкомпания обязалась вложить не менее 28 миллионов долларов в развитие инфраструктуры молдавского порта.
На основании результатов выдано 49 карантинных сертификатов.
В 2026 году введут контейнерный терминал во Владивостоке и угольный терминал «Порт Эльга».
Зерновая продукция в основном экспортируется в такие страны как Турция, Иран, Египет, Ливан и Израиль.