едомство предпринимает все необходимые действия для обеспечения грузовой логистики.
Возможности перевозки грузов, в том числе топлива, через паромную переправу «Ванино-Холмск-Ванино» на остров Сахалин в настоящий момент ограничены. Об этом говорится в информационном письме к клиентам исполнительного директора транспортно-экспедиторской компании ООО «Сахмортэк», которое есть в распоряжении ТАСС.
Традиционное увеличение сезонного завоза товаров народного потребления и топлива, а также вывод из эксплуатации по причине ремонта одного из паромов — т/х «Александр Деев», привело к снижению объемов перевозки, — поясняется в письме.
«Сахмортэк» принял решение сократить нормы перевозки и ограничить прием заявок до улучшения ситуации. Компания также временно прекратила согласование заявок на перевозку грузов с датами прибытия подвижного состава в порт Ванино в октябре и ноябре 2024 года.
Железнодорожная морская паромная переправа «Ванино — Холмск» связывает остров Сахалин с материковой частью России круглогодичным транспортным сообщением. В настоящее время паромный флот, принадлежащий ОАО «Сахалинское морское пароходство», включает три дизель-электрохода (Сахалин-8, 9, 10), каждый из которых может перевозить 28 железнодорожных вагонов либо 37 большегрузных автомобилей.
едомство предпринимает все необходимые действия для обеспечения грузовой логистики.
Сейчас техника ведёт дноуглубительные работы на одном из наиболее проблемных перекатов — в районе деревни Гарево.
Комплексная программа экологического мониторинга окружающей среды и биоразнообразия реализуется уже пятый год «Росатомом» совместно с Центром морских исследований Московского государственного университета им. Ломоносова.
Для судов, строящихся под требования внутренних водных путей, свидетельства Регистра выдаются на основании документов РКО без дополнительных испытаний.