Николай Патрушев осмотрел портовую инфраструктуру на судне специального назначения и рассмотрел вопросы увеличения и модернизации портовых мощностей.
Новое направление перевалки грузов стало доступным в морском порту «Суходол». Как сообщили в АМП Приморского края и Восточной Арктики, работа с импортными грузами осуществляется на третьем универсальном причале, где одновременно можно разместить до 1700 легковых автомобилей.
Этим летом в эксплуатацию был сдан третий универсальный причал, функционирующий автономно от угольного пирса. Поставке автомобилей предшествовала серьезная подготовка: было получено разрешение на открытие постоянной зоны таможенного контроля, установлено весовое оборудование и система радиационного контроля, отмечает пресс-служба Росморречфлота.

По словам руководства морского терминала, порт готов ежемесячно принимать с моря до 15 тысяч единиц самоходной техники. На данный момент совместно с руководством железной дороги решается вопрос об оказании клиентам сервисной услуги от приема груза с моря до отправки по железной дороге в регионы России. Собственная железнодорожная инфраструктура порта позволяет работать не только с полувагонами, но и другими видами подвижного состава
Первым импортным грузом, пришедшим в «Суходол» стали 548 автомобилей китайских брендов. Выгрузка судна продлилась почти 6 часов.
В следующем году причал будет оборудован двумя современными мобильными портовыми кранами для организации работы по перевалке генгрузов и контейнеров. Дополнительно уже в этом году терминал начнет оказывать услуги по приему контейнерных грузов с автотранспорта для дальнейшей погрузки в полувагоны и отправки по железной дороге.
Напомним, что порт «Суходол» построен в рамках федерального проекта «Развитие морских портов» национального проекта «Модернизации транспортной инфраструктуры».
Николай Патрушев осмотрел портовую инфраструктуру на судне специального назначения и рассмотрел вопросы увеличения и модернизации портовых мощностей.
В частности, с территории региона экспорту подлежало 12 партий фуражной кукурузы (22,6 тыс. т), 11 партий фуражного ячменя (23,5 тыс. т) и 9 партий соевого шрота (9,5 тыс. т).
По нормативу обработка такого судна занимает 10 суток, но терминал справился за 7.
Переговоры между Тбилиси и китайско-сингапурским консорциумом продолжаются.