Об этом говорится в обзоре агентства Argus, с которым ознакомились «Ведомости».
В четверг, 3 октября, в новом морском пункте пропуска Суходол начали оформлять первые импортные грузы. Как сообщили РБК Приморье в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, в порт поступила партия китайских автомобилей – 548 машин марок Haval и Changan.
Сообщается, что новые авто выгружаются с судна, после оформления они отправятся в адрес компаний-получателей по России. Отметим, что ранее порт был ориентирован только на экспорт угля.
На экономику региона развитие инфраструктуры порта скажется положительным образом: у Суходола большие планы по ввозу импортного товара – это шины большого диаметра, автомобили разного назначения, товары в контейнерах, – заявил начальник таможенного поста Морской порт Находка Валерий Слесаренко.
В ДВТУ отметили, что для работы таможни в порту создан административно-бытовой комплекс, имеются автоматизированные рабочие места и оборудование. Все это обеспечивает качественный и быстрый таможенный контроль.
Об этом говорится в обзоре агентства Argus, с которым ознакомились «Ведомости».
Проект разбит на этапы: на сегодняшний день завершена половина первого этапа — восстановлена АКЗ портальной части машины.
Танкер под флагом Панамы доставил 30 тысяч тонн бензина, предварительно загруженное в порту Танжер в середине июля.
Вместимость ж/д паромов выросла с 40 до 48 вагонов.