СК «Ак Барс» и Политех договорились о сотрудничестве — Медиапалуба

СК «Ак Барс» и Политех договорились о сотрудничестве

26 января состоялся рабочий визит генерального директора судостроительной корпорации «Ак Барс» Рената Мистахова в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. В рамках встречи с руководством Политеха состоялось подписание соглашения о сотрудничестве по направлениям судостроения, судоремонта, проектирования, машиностроения, литейного производства, разработки НИОКР и обучения, а также обсуждение деталей сотрудничества.

Фото: СК «АК БАРС»

Подписанное соглашение предполагает разработку и реализацию совместных научно-технических программ и проектов по созданию и освоению технологий в приоритетных направлениях развития науки и техники. Стороны договорились обеспечить доступ к установкам и оборудованию для проведения научных работ в области машиностроения, металлургии, гражданского судостроения, повышать квалификацию и готовить научные кадры, внедрять новые технологии и научные разработки при изготовлении продукции, выпускаемой предприятиями СК «Ак Барс». После экскурсии по главному зданию университета для представителей Корпорации были организованы подробные презентации приоритетных направлений сотрудничества.

С момента своего основания Политех готовит специалистов для нужд судостроительной и судоремонтной отрасли в направлениях машиностроения, автоматизации технологических процессов и производств, конструкторско-технологического обеспечения, электроэнергетики и электромеханики, и многих других. Ректор СПбПУ Андрей Рудской уверен, что подготовка высококвалифицированных специалистов невозможна без развития научно-исследовательской работы в области судостроения, а сотрудничество Политеха с таким крупным представителем судостроительной отрасли, как корпорация «Ак Барс», это залог будущего развития не только кораблестроительного образования, но и судостроительной отрасли в целом, которая всегда была приоритетной отраслью российской экономики и сегодня претерпевает долгожданное возрождение.

Теги
Компании
Похожие новости