Морской порт Корсаков изменил свои границы — Медиапалуба

Морской порт Корсаков изменил свои границы

Распоряжением Правительства России от 05.04.2021 № 882-р внесены изменения в границы морского порта Корсаков. Изменения связаны с включением в границы морского порта Корсаков территорий морских портов Александровск-Сахалинский, Москальво и Поронайск.

Как сообщает Росморпорт, ранее изданные распоряжения Правительства России об утверждении границ территорий морских портов Александровск-Сахалинский, Москальво и Поронайск признаны утратившими силу.

Фото: пресс-служба Невского ССЗ.

Издание данного распоряжения Правительства России является первым этапом на пути реализации комплексного плана мероприятий по изменению границ территорий морских портов России, направленного на повышение эффективности работы морских портов России и управления ими путем включения границ территории малодеятельных морских портов, а также портов со смежными границами территории в границы территории других морских портов.

Кроме того, решением Правительства России из границ территории морского порта Корсаков исключены участки территории производственного добывающего комплекса «Витязь» в связи с выводом его из эксплуатации, а также участки территории морского терминала Озерск в связи с выводом его из эксплуатации из-за невозможности использования причалов морского терминала расчетными судами по целевому назначению. В условиях высокой заносимости глубины у кордона причалов морского терминала Озерск уменьшились ниже проектных значений.

Теги
Похожие новости