РС организует конференцию по контейнерам и контейнерным перевозкам — Медиапалуба

РС организует конференцию по контейнерам и контейнерным перевозкам

Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) приглашает специалистов контейнерной отрасли принять участие в конференции «Контейнеры и контейнерные перевозки. Высокие стандарты доставки грузов». Форум, на котором планируется обсудить актуальные проблемы в области контейнерных перевозок и контейнеростроения, пройдет 17 – 18 марта

По данным РС, мероприятие пройдет в отеле KEMPINSKI HOTEL MOIKA 22, Санкт-Петербург.

На конференции Регистр представит последние изменения в нормативной базе РС, в частности, новое издание Сборника Правил по контейнерам, специалисты РС и других организаций отрасли расскажут о текущей деятельности в отношении контейнеров в рамках Организации объединенных наций, Международной морской организации, Международной организации по стандартизации, Ростехрегулирования ГОСТ Р. Большое внимание на форуме будет уделено перспективам развития контейнерного производства в России, проектированию, эксплуатации и техническому обслуживанию разных типов контейнеров, включая контейнеры-цистерны для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), оффшорные контейнеры и др. Будут рассмотрены вопросы применения нового оборудования, прогрессивных технологий и материалов для изготовления контейнеров, а также безопасной эксплуатации этого транспортного оборудования. В числе докладов ожидаются выступления представителей ведущих научных центров и организаций отрасли, таких как Сколковский институт науки и технологии, «РМ Рейл Инжиниринг», «Промтрансниипроект», «Инфотек-Балтика М», ЦФТО РЖД и других.

Мероприятие пройдет с учетом всех применимых противоэпидемических требований по ограничению распространения COVID-19. Участие осуществляется на договорной основе. Заявки на участие, темы планируемого выступления, а также предложения по вопросам для обсуждения просим направить до 15 февраля 2022 года в Отдел по техническому наблюдению за контейнерами, опасным грузам и таре Главного управления РС:

Справка по телефону: +7 (812) 315-46-98 и электронной почте fetisov.av@rs-class.org; zverev.sv@rs-class.org.

Теги
Похожие новости