За последнее время федеральная полиция ФРГ не пустила в воды Германии несколько судов, в том числе научно-исследовательское судно «Академик Борис Петров»
Отраслевой аналитик Drewry прогнозирует, что операционная прибыль — EBIT — линейной индустрии в этом году может достичь 200 млрд долларов США. Это примерно на 10 млрд долларов США больше, чем в 2021 году.
ТАСС со ссылкой на SeaTrade Maritime сообщает, что аналитик основывает прогноз «более плавного роста прибыли» на предположении, что ее динамику будут определять не спотовые ставки, которые характеризуются большой волатильностью и, вероятно, будут снижаться, а ставки по долгосрочным контрактам, которые фиксируются сейчас на гораздо более высоких уровнях.
По оценкам Drewry, фрахтовые ставки по годовым контрактам на этот год будут в среднем на 60% выше уровня прошлого года, что позволит увеличить прибыль даже в случае снижения объемов.
Прогноз роста объемов портовой перевалки контейнеров на 2022 год Drewry снизил с 5,2% до 4,6%. Прогноз пересмотрен в связи с ожиданием неблагоприятного воздействия комплекса факторов, включающего растущую инфляцию, заторов и сбоев в цепочках поставок, роста заболеваемости вариантом COVID-19 Omicron.
По оценкам Drewry, за первые девять месяцев 2021 года EBIT индустрии линейных контейнерных перевозок достигла 136,5 млрд долларов США, на основании чего прогноз на год в целом был повышен со 150 млрд долларов США до 190 млрд долларов США.
За последнее время федеральная полиция ФРГ не пустила в воды Германии несколько судов, в том числе научно-исследовательское судно «Академик Борис Петров»
В прошлом году на эти цели было выделено более 10,2 млрд рублей.
Соответствующее распоряжение принято и.о. капитана морского порта.
Кадровые изменения направлены на дальнейшее укрепление управленческой команды судоходной компании.