СГУВТ стал призером регионального этапа всероссийского конкурса Минтруда — Медиапалуба

СГУВТ стал призером регионального этапа всероссийского конкурса Минтруда

Сибирский государственный университет водного транспорта занял второе место на региональном этапе всероссийского конкурса Минтруда РФ «Российская организация высокой социальной эффективности». Почетное «серебро» в конкурсе, состоявшемся в минувшем году, завоевано в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» среди предприятий Новосибирской области.

По данным Росморречфлота, всего на региональный этап конкурса в Новосибирской области поступило 32 заявки от 20 организаций. Оценка организаций в номинациях производилась трёхсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. Участникам предлагалось заполнить опросные формы, где в каждой позиции за сведения автоматически выставлялись баллы. Каждый отображенный пункт необходимо было подтвердить документацией за предыдущие 3 года.

Фото: Росморречфлот

В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» основное внимание было уделено методике оценки результативности труда персонала и ее учет при определении заработной платы и стимулирующих выплат, реализации социальных программ в организации, поддержке молодых специалистов, компетентности персонала и его обучению, развитию корпоративной культуры и формированию кадрового резерва.

Для университета участие в конкурсе – возможность продемонстрировать позитивный социальный статус и привлекательность учреждения в качестве работодателя, но также — проанализировать и скорректировать свою внутрикорпоративную политику, при необходимости, своевременно внести изменения в соответствующие нормативные механизмы и исполнительнскую практику

Теги
Похожие новости