ПСЗ «Янтарь» в 2022 году спустит на воду второй фрегат проекта 11356 для ВМС Индии — Медиапалуба

ПСЗ «Янтарь» в 2022 году спустит на воду второй фрегат проекта 11356 для ВМС Индии

ПСЗ «Янтарь» в 2022 году спустит на воду второй фрегат проекта 11356 для ВМС Индии
Фото: ОСК

Второй по счету фрегат проекта 11356 «Тамала», строящийся на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» для ВМС Индии, будет спущен на воду в текущем году. Генеральный директор предприятия Илья Самарин сообщил, что работа на кораблях идет по графику.

«Работа на обоих кораблях идет по графику. Второй корабль проекта 11356 «Тамала» завершает стапельный этап формирования корпуса и погрузки оборудования, он планируется к спуску на воду в 2022 году», — сказал он.

Как пишет ТАСС, спущенный на воду в ноябре прошлого года первый фрегат проекта 11356 «Тушил» находится в стадии достройки.

Напомним, ПСЗ «Янтарь» вел строительство шести кораблей проекта 11356 для Черноморского флота, который успел получить фрегаты «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров». Из-за отказа украинского предприятия «Зоря-Машпроект» поставить для российских кораблей силовые установки дальнейшее строительство кораблей было остановлено. Два фрегата под именами «Тушил» («Адмирал Бутаков») и «Тамала» («Адмирал Истомин») в настоящее время достраиваются для ВМС Индии. Судьба корпуса шестого корабля, который должен был получить имя «Адмирал Корнилов», до сих пор остается неясной.

Теги
Компании
Похожие новости