Ранее совет директоров «Совкомфлота» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2025 года в размере 4,87 рубля на обыкновенную акцию.

Ледокол «Москва» ФГУП «Росморпорт» прибыл 24 декабря 2021 года на работу в морской порт Магадан, совершив переход из морского порта Владивосток. Судно в период зимней навигации 2021-2022 гг. будет обеспечивать ледокольные проводки в акватории морского порта и на подходах к нему.
Как сообщает ФГУП «Росморпорт» , технические характеристики судна полностью соответствуют условиям работы в северной части Охотского моря.
Ледокол «Москва» в сравнении с ледоколом «Магадан», в предыдущие годы работавшим в морском порту Магадан, имеет большую мощность –16000 кВт против 7000 кВт, а также большую ширину – 28 м против 20 м, что позволит прокладывать более широкий и ровный канал во льду и увеличить скорость ледокольных проводок судов в морской порт Магадан. Это в свою очередь должно положительно отразиться на грузообороте морского порта в период ледокольных проводок.
Предполагается, что ледокол «Москва» будет работать в Магадане до мая 2022 года.
Ранее совет директоров «Совкомфлота» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2025 года в размере 4,87 рубля на обыкновенную акцию.
Трест «Арктикуголь» последовательно занимается ликвидацией накопленного экологического ущерба.
На станцию доставлен годовой запас продовольствия и топлива.
На его борту специалисты Северного управления гидрометслужбы, НПО «Тайфун» и студенты РГГМУ, СПбГУ и САФУ.