На пароме «Александр Деев» проекта CNF11CPD включены пульты управления — Медиапалуба

На пароме «Александр Деев» проекта CNF11CPD включены пульты управления

На пароме «Александр Деев» проекта CNF11CPD включены пульты управления
Фото: пресс-служба Амурского судостроительного завода.

На грузопассажирском автомобильно-железнодорожном пароме проекта CNF11CPD «Александр Деев» постройки Амурского судостроительного завода состоялось включение пультов управления. В настоящее время судно проходит испытания на сдаточной базе АСЗ во Владивостоке.

Как сообщил заместитель главного строителя предприятия по гражданскому судостроению Евгений Петухов, сейчас специалисты контрагентов – компании ВНИИР-Прогресс – производят наладку, запуск и проверку всех коммуникаций системы управления судном.

Включение пультов управления – это важный этап в начале швартовных испытаний, так как они являются главным элементом системы управления паромом. С момента запуска системы управления швартовные испытания на пароме войдут в стадию развернутых, что позволит специалистам сдаточной команды АСЗ и контрагентских организаций приступить к комплексному испытанию всех систем, механизмов, устройств и главной энергетической установки.

Напомним, что швартовные испытания на пароме «Александр Деев» начались 20 декабря. Амурские корабелы предполагают передать готовое судно заказчику – компании ГТЛК – в первом полугодии 2022 года.

Теги
Компании
Похожие новости