На заводе «Красное Сормово» открылась «Фабрика процессов» — Медиапалуба

На заводе «Красное Сормово» открылась «Фабрика процессов»

Директор департамента ОСК по развитию производственной системы Владимир Катышев и генеральный директор завода «Красное Сормово» Михаил Першин открыли «Фабрику процессов» на сормовском судостроительном предприятии. Запуск площадки станет очередным этапом программы повышения производительности труда на заводе «Красное Сормово».

«Фабрика процессов» – это площадка, где все сотрудники завода могут пройти тренинг по применению инструментов и методов бережливого производства, адаптированных под отраслевые особенности судостроительной промышленности. Фабрика процессов повторяет структуру цехов и способ организации труда на заводе «Красное Сормово», чтобы сделать тренинг максимально эффективным.

«Все сотрудники завода, начиная от работников цехов и до генерального директора, пройдут тренинг на «Фабрике процессов»», — заявил Михаил Першин. По итогам работы на площадке сотрудники получат индивидуальные рекомендации для дальнейшего повышения квалификации по программам ОСК или учебных заведений – партнеров завода «Красное Сормово». Проект завода «Красное Сормово» станет одной из первых в России системных программ повышения производительности труда на промышленном предприятии.

Как подчеркнул Михаил Першин, создание «Фабрики процессов» – важный этап программы повышения производительности труда на предприятии.

Теги
Похожие новости