На МРК «Советск» прошло занятие по приему курсовой задачи под руководством командующего Балтфлотом — Медиапалуба

На МРК «Советск» прошло занятие по приему курсовой задачи под руководством командующего Балтфлотом

На МРК «Советск» прошло занятие по приему курсовой задачи под руководством командующего Балтфлотом
Фото: Пресс-служба завода Пелла.

На борту малого ракетного корабля «Советск» проведено показное занятие по методике приема и оценки первой задачи курса боевой подготовки надводного корабля.  Оно прошло под руководством командующего Балтийским флотом вице-адмирала Виктора Лиины.

В занятии приняли участие начальники управлений, отделов и служб флота, командиры соединений, начальники штабов, а также командиры кораблей 1 и 2 рангов, их старшие помощники и главные специалисты корабельных соединений Балтийского флота.

В ходе занятия участникам были доведены требования руководящих документов по организации проверки базовой подготовки кораблей. Затем командующий Балтийским флотом лично проверил качество и полноту отработки мероприятий курсовой задачи на корабле, оценил навыки личного состава в организации вопросов повседневной деятельности.

Боевая и повседневная организация корабля является основой подготовки экипажа к выполнению задач по своему основному предназначению. Она предполагает отработку действий по приготовлению корабля к бою и походу, к съемке с якоря и швартовых, выполнение мероприятий противовоздушной обороны, борьбы за живучесть в условиях стоянки в базе, организацию действий личного состава в условиях радиационного, химического и биологического заражения, ведение противодиверсионной обороны и многие другие элементы.

Теги
Похожие новости