Современные средства навигации и сокращение расходов компаний — Медиапалуба

Современные средства навигации и сокращение расходов компаний

Российский рынок сейчас активно переходит от устаревшей бумажной навигации к современным технологиям в этой сфере – электронной картографии. Компания E-Data в полном объеме предоставляет пакет услуг в сфере обеспечения цифровыми средствами навигации и целый ряд дополнительных опций к сервисам. Круг заказчиков компании постоянно расширяется. Сегодня это не только судоходные компании и судовладельцы, но и рыбопромысловые и судостроительные предприятия. Небольшой обзор тех продуктов и услуг, которые предоставляет компания.

TGT e-Data Service

Хорошее предложение и хорошие опции

«Е-Дата» предлагает целый ряд пакетных предложений. В частности, в пакете E-Data All in One есть возможность закупить необходимый комплект электронной навигационной продукции по заранее определённой стоимости. Покупая такой продукт судоводитель получает возможность заранее зафиксировать расходы на навигационную продукцию на год вперёд. Затраты при этом не изменятся даже в случае смены района плавания судна — судоводитель может выбрать именно те навигационные продукты, которые ему необходимы.
Пакет включает электронные карты Британского Адмиралтейства AVCS и обновления к ним, электронные пособия ADP, AENP согласно районам плавания, и обновления к ним, электронную библиотеку Witherby, систему извещений мореплавателям (по выбору покупателя TGT e-Data, «Азимут»).

Преимущества пакета E-Data All in One для клиентов много, но главных из них два. Первое – это фиксированные расходы на обеспечение судна навигационной продукцией и средствами обновления на период договора. Второе — сокращение административных издержек, связанных с поштучной закупкой средств навигации. Вся информация по обновлениям передается по электронной почте.

Для береговых служб, для офиса судоходной компании компания предлагает полезные инструменты, которые дают возможность мониторинга и отслеживания работы судов. Своевременная актуальная информация очень важна для принятия решений в области безопасности мореплавания и оптимизации расходов.

AVCS Online

Для клиентов предусмотрена гибкая система оплаты и хорошие скидки при обслуживании нескольких судов компании. Кроме того, клиентам, которые используют электронные карты и публикации Британского Адмиралтейства (AVCS, ADP и AЕNP), E-Data предлагает сервис Instant Permit для мгновенного заказа карт и получения пермит-файла на борт без длительного ожидания. Услуга доступна в режиме 24/7.

Через бортовые программы TGT e-Data и Azimuth компания может устанавливать пермиты на цифровые продукты Адмиралтейства практически в режиме реального времени.
Также у компании есть рассылка новых изданий для судов, так что пользователи информируются оперативно, еженедельно. И для новых клиентов есть возможность тестового режима в течении 3-х месяце.

Корректура судовой коллекции карт и книг – отдельный плюс, на котором E-Data акцентирует внимание клиентов. Исправление и дополнение идет в реальном времени с помощью автоматизированной системы управления от TGT e-Data и Azimuth. Полноценная поддержка бумажной коллекции и управление документооборотом на борту, работа с цифровыми и бумажными корректурами и извещениями мореплавателей.

Библиотека флагов и аналоговые технологии

Одна из наших последних разработок компании – это полноценная библиотека флагов. Она начиналось как сборник циркуляров, но в дальнейшем E-Data значительно расширила функционал. Сейчас практически все документы, предоставляемые различными флагами, могут быть отражены в программе Azimuth. Это полезный инструмент, который вызывает интерес у судоводителей и у специалистов офисов судоходных компаний на берегу.

Поскольку E-Data — разработчик программы, компания может включать этот продукт в стоимость пакета по привлекательной стоимости в рамках годового обслуживания. Для некоторых клиентов с существенной суммой заказа программа идет бонусом к пакету.

И в завершении. Несмотря на все процессы перехода от «аналога» к «цифре» компания продолжает поставлять на флот крупноформатные бумажные карты, печатные издания. Есть продукция на компакт-дисках – всё доставляется клиентам на самых выгодных условиях (карты упаковываются в тубусы или даже в конверты А4, все по запросу клиента).
Широкая география поставок обеспечивается с помощью партнёрской сети: во все порты Российской Федерации, и в любую точку мира, где бы ни находилось ваше судно.

Теги
Компании
Похожие новости