Судостроительные предприятия Ленинградской области организовали кластер — Медиапалуба

Судостроительные предприятия Ленинградской области организовали кластер

Судостроительные предприятия Ленинградской области организовали кластер
Фото: пресс-служба Центра развития промышленности Ленинградской области.

В Ленинградской области создан судостроительный кластер, в который вошли уже 11 предприятий региона. Соглашение об этом было подписано 16 декабря на общем собрании участников кластера.

В кластер вошли такие предприятия Ленинградской области как «Новоладожская судостроительная компания», судостроительный завод «Пелла», производитель электрического оборудования «Электромех», предприятие по сборке осветительного и электроустановочного оборудования «Амэо-Запад», предприятие «Нэмо», «ПСК «Ладога», Судостроительная верфь «Парящие машины», производственно-конструкторская фирма «Ротан», производственное предприятие «НПО Флейм», предприятие-производитель промышленной мебели «Стронгбокс», производитель и поставщик индустриальных самоклеящихся лент «АДФ».

Новое объединение предприятий региона из судостроительной отрасли создано при поддержке Центра развития промышленности Ленинградской области. Так, например, совместные проекты участников кластера позволят с меньшими издержками осваивать производство продукции и содействовать развитию новых направлений деятельности.

«Судостроительная отрасль очень перспективная. Мы видим потенциал для роста и развития и готовы оказывать всестороннюю помощь и поддержку. Для этого у нас есть все возможности», — сказала заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Юлия Косарева.

Генеральный директор Центра развития промышленности Ленинградской области Вера Штокайло рассказала, что предприятия могут воспользоваться такими услугами Центра, как участие в отраслевых выставках, размещение на специализированных электронных площадках, в планах на будущий год – проведение региональных бизнес-миссий.

На общем собрании производитель электрического оборудования компания «Электромех» была выбрана организацией-координатором кластера. Также была утверждена структура органов управления и составлена «дорожная карта» развития кластера.

Теги
Компании
Похожие новости