МГУ им. Невельского пригласил абитуриентов и школьников в новейший морской тренажерный центр страны — Медиапалуба

МГУ им. Невельского пригласил абитуриентов и школьников в новейший морской тренажерный центр страны

МГУ им. Невельского пригласил абитуриентов и школьников в новейший морской тренажерный центр страны
Фото: Дальрыбвтуз

В Дальневосточном морском тренажёрном центре МГУ им. адм. Г.И. Невельского прошёл традиционный День открытых дверей. В нём приняли участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений, выпускники средних профессиональных организаций города Владивостока и Приморского края. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота.

Приветливо распахнул свои двери для будущих абитуриентов из Арсеньева, Владивостока, Находки, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Камень-Рыболова, Врангеля, Краскино, Владимиро-Александровского, Воздвиженки, Новоникольска, Олений самый современный морской тренажёрный центр в России. В сентябре этого года Президент РФ Владимир Путин впервые посетил высшее морское учебное заведение и присутствовал на торжественном открытии Дальневосточного морского тренажёрного центра.

Насыщенная программа этого дня позволила всесторонне познакомить выпускников школ с университетом и его факультетами, правилами приёма на специальности и направления подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры, программами среднего профессионального образования. Гостям были предложены экскурсии в учебные кабинеты и лаборатории, продемонстрированы презентации учебных, научных, спортивных и культурно-массовых достижений университета и факультетов. В Дне открытых дверей приняли участие около 700 ребят.

Большую информационную и организационную поддержку при подготовке Дня открытых дверей в МГУ им. адм. Г. И. Невельского оказало Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока. Со всех районов г. Владивостока в этот день организованными группами вместе с педагогами приезжали ребята, чтобы узнать из первых рук о перспективах развития морского судоходства и береговых специальностях, гарантирующих трудоустройство выпусникам университета.

Каждый из факультетов постарался представить свои специальности с самой интересной стороны. Факультет управления морским транспортом и экономики заинтересовал ребят логистической игрой, а студенты юридического факультета проводили мастер-классы для школьников, представляя ребятам технику снятия отпечатков пальцев с предметов и с рук, сохранения следов на месте происшествия и много другого интересного, что происходит на рабочем месте следователя.

Интересную информацию получили абитуриенты, познакомившись с видеороликами, которые демонстрировались на плазменных панелях. Ребята, которые мечтают связать свою жизнь с морем, смогли увидеть торжественную церемонию построения курсантов для подъёма флага, элементы строевой подготовки, участие курсантов и студентов в морских научных исследованиях по подводной и надводной робототехнике, разработке безэкипажных судов.

Теги
Похожие новости