Ушаковка установила новый рекорд, приняв почти тысячу человек на День открытых дверей — Медиапалуба

Ушаковка установила новый рекорд, приняв почти тысячу человек на День открытых дверей

Новые специальности, новые традиции и новый рекорд по количеству посетителей. Именно такими темами и событиями оказался ознаменован День открытых дверей, прошедший в Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

На встречи, состоявшиеся в обновленном формате, в Ушаковке собрались около 900 абитуриентов, родителей и школьников. В
Чтобы больше узнать о возможностях университета, колледжей и Навигацкой школы многие приехали из других городов и даже регионов.

Фото: Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Традиционное построение в Мраморном зале в 8:30 давало представление школьникам об атмосфере и укладе вуза, а дальше были экскурсии по университету и колледжам. Например, в Транспортном сами курсанты готовили презентации, отвечали на многочисленные вопросы о профессиях, устраивали викторины и даже разыгрывали целые представления, чтобы гости сразу поняли – для них колледж – это не просто учебное заведение при университете, а большая семья, причем, семья единомышленников.

Вуз заинтересован не только в том, чтобы абитуриенты и родители получали полную информацию об учебном заведении, но и в том, чтобы в дальнейшем вместе выстраивать будущее детей: и учебу, и практику, и трудоустройство.

Вуз принимал гостей в течении шести часов, те, кто побывал в кубриках, отправлялись осматривать аудитории и лаборатории нового корпуса, тренажерный центр, подолгу беседовали с курсантами.

Ни один из вопросов не остался без ответа, главная задача была помочь тем, кто пока не определился с выбором профессии. Как наметить траекторию своего будущего, как принять, возможно, главное решение в жизни?

Теги
Похожие новости