В день празднования на кораблях соединения были подняты торжественно Андреевские флаги и флаги расцвечивания.
Подводные атомоходы «Император Александр III» и «Красноярск» осуществили подледный переход в Арктике. Маршрут проходил через акватории шести арктических морей в сложных ледовых условиях, сообщили ТАСС в Минобороны РФ.
В целях наращивания группировки сил Тихоокеанского флота, в соответствии с планом стратегических командно-штабных учений «Океан — 2024», осуществили подледный переход приполюсными маршрутами из операционной зоны Северного флота в район восточного сектора Арктики атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Император Александр III» и атомный подводный крейсер «Красноярск». Маршрут перехода проходил через акватории шести арктических морей в сложных ледовых условиях. Общая протяженность маршрута перехода составила более 4 000 морских миль. Сегодня подводные крейсеры в надводном положении и в боевом охранении корвета «Гремящий» при сопровождении спасательного буксира СБ-408 продолжили движение в назначенный район, — говорится в сообщении.
В день празднования на кораблях соединения были подняты торжественно Андреевские флаги и флаги расцвечивания.
Текущие показатели стали результатом последовательной адаптации порта к существенным изменениям на глобальном рынке и переориентации основных угольных потоков.
Катера предназначены для поиска, подъема из воды и транспортировки практических торпед в ходе учебных стрельб.
Экипажи кораблей выполнили траление заданного участка морского полигона, используя различные виды тралов.