Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с БПК «Вице-адмирал Кулаков» вышел в Северное море — Медиапалуба

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с БПК «Вице-адмирал Кулаков» вышел в Северное море

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблём (БПК) «Вице-адмирал Кулаков» завершил проход пролива Ла-Манш и вышел в Северное море. Во время прохода пролива отряд сделал остановку в международных водах залива Сены и провёл тренировку по пополнению запасов топлива от танкера.

БПК «Вице-адмирал Кулаков», спасательное буксирное судно «Алтай» и средний морской танкер «Академик Пашин» направляются на север. На завершающем этапе перехода российским военным морякам предстоит отработать ряд учебно-боевых задач в Норвежском и Баренцевом морях.

Напомним, дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» начался 28 июня с выходом из главной базы Северного флота — Североморска. Экипаж корабля принял участие в Главном военно-морском параде в Кронштадте, а после его завершения отработал отдельные эпизоды практических действий в Атлантике в ходе командно-штабной тренировки по управлению силами и войсками Северного флота.

Теги
Похожие новости