Флот Азово-Черноморского филиала Росморпорта пополнился «Мечтой» — Медиапалуба

Флот Азово-Черноморского филиала Росморпорта пополнился «Мечтой»

Азово-Черноморский бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» приобрел лоцманский катер «Мечта». Катер проекта 1459 изготовлен в 1985 году на Ленинградском ССЗ «Пелла» и стал 7 лоцманским судном филиала.

Фото: Росморпорт

Катер «Мечта» представляет собой стальное однопалубное судно с уступом в носу, одноярусной рулевой рубкой и с кормовым расположением дизельных двигателей. В движение судно приводят два цельнолитых четырехлопастных винта фиксированного шага.

Как сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт» , лоцманские катера данного проекта можно эксплуатировать в зимних условиях с толщиной битого льда не более 30 см.

Судно оборудовано открытой носовой частью с поручнями, при помощи которых обеспечивается безопасная посадка и высадка лоцманов. В ночное время система освещения лоцманского катера обеспечивает необходимый уровень освещенности посадочного места на палубе.

Азово-Черноморский бассейновый филиал планирует использовать лоцманский катер «Мечта» для доставки лоцманов на суда в морском порту Кавказ и в иных морских портах Азово-Черноморского бассейна.

Теги
Компании
Похожие новости