FESCO обеспечит снабжение индийских станций в Антарктиде еще на 5 лет — Медиапалуба

FESCO обеспечит снабжение индийских станций в Антарктиде еще на 5 лет

FESCO обеспечит снабжение индийских станций в Антарктиде еще на 5 лет
Фото: FESCO

Транспортная группа FESCO и Национальный центр полярных и океанических исследований Министерства землеведения Индии заключили контракт на снабжение индийских антарктических научно-исследовательских станций на пять лет. Согласно условиям договора, ледокольно-транспортное судно FESCO «Василий Головнин» в течение пяти антарктических сезонов будет доставлять на индийские станции «Бхарати» и «Майтри» различные грузы.

Как сообщает пресс-служба FESCO, согласно условиям договора, ледокольно-транспортное судно FESCO «Василий Головнин» в течение пяти антарктических сезонов, до 2026 года, будет доставлять на индийские станции «Бхарати» и «Майтри» генеральные грузы, продукты питания, топливо, а также полярников.

«Василий Головнин» под командованием капитана Иксана Юсупова отправится в рейс из порта Кейптауна (ЮАР) в декабре 2021 года.

Ранее FESCO уже организовывала антарктические экспедиции в интересах индийской стороны. «Василий Головнин» в 2019–2021 годах совершил три экспедиции к станциям «Майтри» и «Бхарати», в ходе которых доставил более 3 000 тонн грузов, 150 человек, а также вывез более 400 тонн отходов и списанного оборудования.

Теги
Компании
Похожие новости