Воспитанники астраханской школы-интерната посетили ледокол «Капитан Чечкин» — Медиапалуба

Воспитанники астраханской школы-интерната посетили ледокол «Капитан Чечкин»

С целью популяризации в молодежной среде морских профессий Астраханский филиал ФГУП «Росморпорт» совместно с Астраханской транспортной прокуратурой 22 октября провел экскурсию для группы воспитанников школы-интерната им. С.И. Здоровцева на ледокол «Капитан Чечкин». Группа из 14 старшеклассников школы-интерната осмотрела ходовой мостик, машинное отделение и ознакомилась с общим устройством ледокола.

Фото: Росморречфлот

Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, капитан ледокола Алексей Неводчиков, который провел экскурсию, рассказал воспитанникам интерната о предназначении судна, особенностях его работы в акватории Волго-Каспийского морского судоходного канала в период зимней навигации.

Капитан пообщался с ребятами и ответил на их вопросы о специфике работы судоводителей, механиков и электромехаников на судне, а также рассказал о наиболее интересных моментах из жизни экипажа ледокола.

По завершении экскурсии юным гостям из школы-интерната были вручены памятные сувениры.

В Астраханской общеобразовательной школе-интернате им. С.И. Здоровцева в настоящее время проходят обучение более 450 детей, среди которых значительную часть составляют сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Теги
Компании
Похожие новости