В Управляющей компании «Дело» назначен новый генеральный директор — Медиапалуба

В Управляющей компании «Дело» назначен новый генеральный директор

Совет директоров управляющей компании «Дело» удовлетворил просьбу генерального директора Игоря Яковенко освободить его от занимаемой должности по личным обстоятельствам. Новым генеральным директором назначен Дмитрий Паньков.

Игорь Яковенко будет назначен старшим вице-президентом по операционной деятельности Управляющей компании, а также сохранит должность генерального директора компании «ДелоПортс», объединяющего стивидорные активы Группы в Новороссийске.

«Я искренне благодарен Игорю Александровичу, который был назначен на должность генерального директора УК «Дело» в один из самых непростых для нас периодов – весной 2020 года. Масштабы пандемии нарастали, и мы, только что приобретя «ТрансКонтейнер», встраивали его в систему наших активов. В это же время и сам «ДелоПортс» продолжал реализовывать крупнейшую инвестиционную программу по реконструкции своих терминалов. Как показало время, мы не ошиблись в своём выборе – во главе УК «Дело» Игорь Яковенко проявил свои лучшие качества управленца и организатора. Группа, продолжая успешно вести операционную деятельность и развиваться даже в период пандемии коронавируса, осуществила все корпоративные процедуры консолидации «ТрансКонтейнера», приняла долгосрочную стратегию развития, предусматривающую укрепление лидерских позиций на рынке контейнерных перевозок в России и сопредельных государствах, а также в намеченный срок ввела в строй глубоководный причал на зерновом терминале в Новороссийске», — сказал председатель Совета директоров Группы Сергей Шишкарёв.

«В ближайшее время Игорь Яковенко продолжит заниматься развитием ООО «ДелоПортс», которое в рамках утвержденной стратегии планирует реализовать масштабную инвестиционную программу и укрепить свои позиции лидера зерновой и контейнерной перевалки в Азово-Черноморском бассейне», — добавил он.

Дмитрий Паньков в последние годы играл ключевую роль в стратегии роста Группы, занимаясь подготовкой и практической реализацией сделок по слияниям и поглощениям.

Теги
Компании
Похожие новости