Руководитель HK MARLINE Trading Ltd. объясняет, почему эту статистику нельзя считать числом «ушедших за рубеж» российских заказов.
Корабелы самарского завода «Нефтефлот» приступили к сборке узлов для секции сухогруза проекта RSD34L. Об этом сообщается на официальной странице предприятия «ВКонтакте».
Назначение судов проекта RSD34L — перевозка генеральных и навалочных грузов (в том числе зерна), пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов классов 1, 2, 3, 4, 5, 6.1, 8, 9 в соответствии с МК МПОГ и грузов категории «В» из МК МПНГ.

Проект сухогрузов разработали конструкторы «Морского инженерного бюро — СПб».
Напомним, ранее в мае и июле 2024 года ЗАО «Нефтефлот» заложило головное и два серийных сухогруза этого проекта по государственному контракту, заключенному с АО «ГТЛК» в сентябре 2023 года. Таким образом, по проекту RSD34L на судоверфи будет построено девять судов.
Руководитель HK MARLINE Trading Ltd. объясняет, почему эту статистику нельзя считать числом «ушедших за рубеж» российских заказов.
Бразилия усиленно стимулирует инвестиции в развитие национальной судостроительной инфраструктуры.
Проекты реализуются в рамках соглашений с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.
Предприятие ежегодно сдает стратегически важные военные и гражданские объекты, и текущий год не станет исключением.