Судоремонтный завод «Биби-Эйбат» завершил модернизацию земснаряда «Нарва» — Медиапалуба

Судоремонтный завод «Биби-Эйбат» завершил модернизацию земснаряда «Нарва»

На судоремонтном заводе «Биби-Эйбат» завершены работы по ремонту и модернизации судна — земснаряда «Нарва», принадлежащего ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» (ASCO). Судно после успешного прохождения ходовых испытаний сдано в эксплуатацию, сообщает пресс-служба судоходной компании.

В ходе ремонта произведена замена двух главных двигателей типа KSSM6 на капитально отремонтированные двигатели типа 6ЧРПН 36/45, заменен стояночный генератор мощностью 100 кВт на ДГ мощностью 150 кВт, два воздушных компрессора 2OK1Э заменены на воздушные компрессоры WL-33, а сепараторы топлива и масла DELAVAL – на сепараторы топлива и масла типа СЦ 1,5. Осуществлен капитальный ремонт насосов, арматуры, систем и механизмов земснаряда.

Также на судне установлены новые крышки люков грузовых отсеков, гидравлические устройства для подъема этих крышек и трубопроводы высокого давления системы управления, капитально отремонтировано землесосное оборудование, движительно-рулевой комплекс, электрорадионавигационное оборудование, специалисты верфи заменили поврежденные корпусные конструкции.

После завершения ремонта механизмов и электрооборудования корабль успешно прошел испытания в море и был сдан в эксплуатацию.

Теги
Компании
Похожие новости