СФ «Алмаз» передал сахалинским пограничникам патрульный корабль «Адмирал Угрюмов» проекта 22120 — Медиапалуба

СФ «Алмаз» передал сахалинским пограничникам патрульный корабль «Адмирал Угрюмов» проекта 22120

СФ «Алмаз» передал сахалинским пограничникам патрульный корабль «Адмирал Угрюмов» проекта 22120
Фото: Curious / forums.airbase.ru

Пограничное управление ФСБ РФ по Сахалинской области получило на вооружение новый пограничный патрульный корабль 2-го ранга «Адмирал Угрюмов» проекта 22120 (шифр «Пурга»). Корабль совершил переход по Севморпути. Об этом сообщает «Военное обозрение».

Торжественная встреча нового корабля прошла в городе Невельске, где и будет место дислокации корабля. Как сообщили в ЦОС ФСБ, патрульное судно совершило переход по маршруту Высоцк — Мурманск — Петропавловск-Камчатский — Невельск, преодолев за 26 суток почти 8 тысяч миль, из них более 3 тыс. пришлось на Севморпуть.

Как уже сообщалось выше, патрульный корабль «Адмирал Угрюмов» войдет в состав пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области. К несению службы судно приступит примерно через три недели после проведения всех необходимых мероприятий.

Пограничный патрульный корабль 2-го ранга проекта 22120 (шифр «Пурга») «Адмирал Угрюмов» построили корабелы  судостроительной фирмы «Алмаз». Это шестой корабль проекта 22120, построенный заводом для пограничников. Спущен на воду в апреле 2021 года.

Теги
Похожие новости