Ростехнадзор начал проверку опасных производственных объектов в терминалах российских портов — Медиапалуба

Ростехнадзор начал проверку опасных производственных объектов в терминалах российских портов

Ростехнадзор начал проверки 73 опасных производственных объектов на территории терминалов морских портов России по поручению вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства в ответ на запрос.

Фото: пресс-служба Администрации Краснодарского края.

Под внеплановые выездные проверки подпадут организации, которые хранят и транспортируют нефть и нефтепродукты с использованием терминалов морских портов. Ведомство оценит соблюдение обязательных требований в области промышленной безопасности к перевалке и хранению нефти и нефтепродуктов, в том числе по готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий.

Перечень из 73 опасных производственных объектов, подлежащих проверке, был разработан Ростехнадзором и направлен 20 августа в аппарат правительства РФ, на основании поручения Абрамченко от 11 августа. Приказ о проведении проверок был подписан главой Ростехнадзора Александром Трембицким 27 сентября в рамках исполнения поручения Виктории Абрамченко от 20 сентября, уточнили в Ростехнадзоре.

В проверках задействованы специалисты 11 территориальных управлений Ростехнадзора, сообщили ТАСС в ведомстве.

Ранее Абрамченко поручила Росприроднадзору и Ростехнадзору провести проверку операторов терминалов морских портов, осуществляющих перевалку нефтепродуктов, после разлива нефти под Новороссийском при погрузке с терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).

Теги
Похожие новости