Регистр судоходства примет участие в конференции ROOGD-2020 — Медиапалуба

Регистр судоходства примет участие в конференции ROOGD-2020

Российский морской регистр судоходства примет участие VIII Международной онлайн конференции «Освоение ресурсов нефти и газа российского шельфа: Арктика и Дальний Восток» (ROOGD-2020).

На круглом столе «Проектирование обустройства и эксплуатация морских месторождений», который пройдет 27 ноября 2020 года, с докладом о ключевых аспектах деятельности Регистра в области классификации и освидетельствования объектов инфраструктуры морских нефтегазовых месторождений выступит начальник управления организации технического наблюдения за морскими нефтегазовыми сооружениями РС Сергей Балагура.

Сегодня Регистр участвует во всех шельфовых проектах, которые реализует Россия. Под техническим наблюдением РС проектируются, строятся и эксплуатируются плавучие буровые установки и морские стационарные платформы, изготавливается нефтегазовое оборудование и широкая номенклатура материалов и изделий, а также выполняются морские операции по транспортировке и установке объектов на шельфе.

Особое внимание в докладе будет сосредоточено на уникальных компетенциях РС в ледовом сегменте, которые делают Регистр одним из важнейших участников нефтегазовых проектов в Арктике. В частности, при содействии РС в настоящий момент разворачивается масштабный проект по обустройству нового высокоширотного газового месторождения «Каменномысское-море» в акватории Обской губы, в рамках которого под техническим наблюдением РС строится ледостойкая стационарная платформа ЛСП «А».

Кроме того, среди объектов под техническим наблюдением Регистра, способных работать в условиях высоких широт, – морская ледостойкая стационарная платформа «Приразломная», стационарный морской ледостойкий отгрузочный причал «Варандей», полупогружные плавучие буровые установки «Полярная звезда» и «Северное сияние», а также весь арктический флот для российского шельфа: ледоколы, суда обеспечения, нефтеналивные танкеры и крупнотоннажные газовозы.

Теги
Компании
Похожие новости