Буксир «Лазурит» Морспасслужбы отбуксировал паром «Василий Ощепков» проекта СNF11CPD на сдаточную базу во Владивостоке — Медиапалуба

Буксир «Лазурит» Морспасслужбы отбуксировал паром «Василий Ощепков» проекта СNF11CPD на сдаточную базу во Владивостоке

Спасательный буксир «Лазурит» Приморского филиала Морспасслужбы завершил десятидневную буксировку строящегося для линии Ванино-Холмск парома на сдаточную базу во Владивостоке. Автомобильно-железнодорожный паром усиленного ледового класса Arc5 «Василий Ощепков» проекта СNF11CPD был передан представителям заказчика в порту Владивосток в акватории «Центра судоремонта «Дальзавод». Об этом сообщает Росморречфлот.

Фото: Росморречфлот.

16 сентября паром «Василий Ощепков» был принят к буксировке в акватории Амурского лимана (Татарский пролив Охотского моря) и преодолел в составе буксирного каравана более 1100 морских миль. В ходе прохождения маршрута с 21 по 24 сентября объект пришлось укрывать в заливе Владимир Японского моря от проходящего шторма с порывами до 35 узлов и высотой волны до 4 метров. В остальном все прошло по заранее согласованному плану. Объект был принят заказчиком без замечаний.

Во Владивостоке паром пройдет достройку на сдаточной базе Амурского судостроительного завода. В апреле 2022 года должен закончиться электромонтаж на судне. После формирования и зашивки помещений и кают строители будут готовы приступить к швартовным испытаниям.

Теги
Компании
Похожие новости