Новую вакуумную цистерну, разработанную под СПК, представила на «Неве-2021» компания «ЯМЯ-Инжиниринг» — Медиапалуба

Новую вакуумную цистерну, разработанную под СПК, представила на «Неве-2021» компания «ЯМЯ-Инжиниринг»

Новую вакуумную цистерну, разработанную под СПК, представила на «Неве-2021» компания «ЯМЯ-Инжиниринг»

Об одной из новинок своей компании рассказал «Медиапалубе» в ходе выставки гражданского судостроения «Нева-2021» инженер-конструктор компании «ЯМЯ-Инжиниринг» Антон Сафронов.

— Мы занимаемся поставкой вакуумных сточных систем и систем вентиляции и кондиционирования. Нашей компании уже двадцать лет, мы занимаемся разработкой, пусконаладкой – в общем, полный цикл от проектирования с нуля до конечного монтажа и наладки на объекте. Мы также являемся официальными представителями финской компании «Evac», производим по лицензии в рамках локализации. Среди нашего оборудования – унитазы, вакуумные установки, вакуумные шпигаты, трапы, цистерны, установки обработки сточных вод и т.д.

Новейшей нашей разработкой является вакуумная установка УВ-Ц «ИНЕМА»®. Следуя тренду, мы стремимся к импортозамещению, и в данном случае можем сказать, что это полностью российский продукт. Она уже стоит на «Метеорах», которые строит ЦКБ по СПК им. Алексеева. Специально под этот проект нам пришлось уменьшить габариты стандартной установки, а также облегчить вес, потому что это принципиальный параметр для судов на подводных крыльях. Сейчас она весит 240 кг – для вакуумной установки с цистерной это крайне мало.

Теги
Компании
Похожие новости