Сухогрузный флот РФ также существенно изношен: 76%, или 1 076 судов старше 30 лет.
«Роснефть» приступила к осенней навигации по Енисею для завоза грузов на объекты проекта «Восток Ойл». Баржа с грузом для строительства трубопровода вышла из порта Красноярска. До конца речной навигации запланировано доставить на базы Таймыра 150 тыс. тонн различных грузов, сообщает пресс-служба нефтяной компании.
Ранее на строительные объекты уже было доставлено более 50 тыс. тонн инертных материалов. В настоящее время ведется подготовка следующей партии грузов для отправки со складов Красноярска. Также прорабатываются маршруты транспортировки по Северному морскому пути.
Номенклатура грузов, планируемая к отправке, включает в себя трубную продукцию, дизельные электростанции, вагон-дома, опоры, основания, цемент, дорожные плиты, металлоконструкции, щебень и другие материалы, необходимые для строительства капитальных объектов.
На базах «Таналау», «Точино», «Караул» ведется подготовка к строительству причальных сооружений и площадок для организации баз хранения материально-технических ресурсов. Разгрузочные работы будут вестись в круглосуточном режиме в связи с необходимостью завоза большого объема грузов до окончания сроков речной навигации.
Со следующего года общий объем грузов перевозимых водным транспортом грузов на объекты «Восток Ойл» должен увеличиться до 3 млн тонн.
Сухогрузный флот РФ также существенно изношен: 76%, или 1 076 судов старше 30 лет.
В июне причал в Краснокамске начнет принимать регулярные маршруты электрокатамарана «Экоходъ».
В настоящее время у автодорожного моста через реку Вятку в городе Советске идет погрузка щебня на баржи.
На реализацию меры поддержки в текущем году заложено 1,2 млрд рублей.