Трубоукладчик «Фортуна» завершит строительство «Северного потока-2» в водах Германии 12 сентября — Медиапалуба

Трубоукладчик «Фортуна» завершит строительство «Северного потока-2» в водах Германии 12 сентября

Трубоукладчик «Фортуна» завершит строительство «Северного потока-2» в водах Германии 12 сентября

Трубоукладчик «Фортуна» будет работать в немецких водах на участке протяженностью около 13–14 км до 12 сентября. На данный момент «Северный поток-2» завершен на 99%. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на Bloomberg.

Завершение строительства газопровода «Северный поток-2» в водах Германии судном-трубоукладчиком «Фортуна» намечено на 12 сентября. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на морские власти ФРГ.

В извещении для мореплавателей, которое разослало Управление по водному сообщению и судоходству Германии, «Фортуна» будет работать в немецких водах на участке протяженностью около 13–14 км. Срок действия извещения — до 12 сентября включительно.

Как сообщает «РИА Новости», аналогичное извещение было опубликовано Службой навигационных уведомлений Эмдена. В нем указаны такие же координаты участка, на котором будет работать трубоукладчик в период до 12 сентября.

Согласно порталe Marine Traffic, «Фортуна», ранее работавшая в водах Дании, теперь находится в территориальных водах Германии. Рядом с ней находятся еще несколько судов под российским флагом — многофункциональное аварийно-спасательное судно «Мурман», многоцелевое судно обеспечения ледового класса «Венгери», ледокол «Юрий Топчев» и судно снабжения «Катунь».

Теги
Похожие новости