В рамках программы Правительства Российской Федерации по обновлению речного флота на верфи будут построены три судна этого проекта класса река-море.
На заводе «Красное Сормово» заложили очередной сухогруз проекта RSD59
Сегодня, 20 августа 2021 нижегородский завод «Красное Сормово» заложил свое тридцать второе и третье в серии из одиннадцати судов, отвечающее повышенным экологическим требованиям ИМО TIER III (DE-Tier III) по выбросам в атмосферу, многоцелевое сухогрузное судно дедвейтом 8144 тонн проекта RSD59 (строительный номер 06032). Об этом сообщила пресс-служба Морского инженерного бюро, которое готовило проект судна.
Заказчик — АО «Государственная лизинговая транспортная компания».
Генеральный директор завода Михаил Першин отметил, что «этот заказ позволит обеспечить полную загрузку мощностей предприятий на ближайшее время».
Он добавил, что срок строительства одного сухогруза снижен с 9 до 6 месяцев. Сегодня «Красное Сормово» способно строить одновременно 10 судов.
Всего верфь с 2017 года построила уже 29 судов проекта RSD59.
В начале июня текущего года дочерняя компания АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) – ООО «ГТЛК-Финанс» подписала контракт c ПАО «Завод «Красное Сормово» на строительство серии из 11 сухогрузов проекта RSD59.
Ранее ГТЛК уже заказала на нижегородском предприятии строительство 36 судов на общую сумму 33,25 млрд руб. Новая серия сухогрузов проекта RSD59 станет пятой по счету в рамках сотрудничества ГТЛК и завода «Красное Сормово».
Суда проекта RSD59 предназначены для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и грузов категории «В».
Новый сухогрузный проект RSD59, который выполнен в «сверхполных» обводах уже с двумя сухогрузными трюмами, является преемником трехтрюмной серии судов RSD49.
Основные характеристики сухогруза проекта RSD59: | |
Длина максимальная, м | 141,00 |
Ширина габаритная, м | 16,98 |
Высота борта, м | 6,00 |
Осадка (в море/в реке), м | 4,50/3,60 |
Дедвейт в море при осадке 4,50 м, т | 7445 |
Дедвейт в реке при осадке 3,60 м,т | 5112 |
Автономность (река/море), сут. | 20/12 |
Количество трюмов, шт. | 2 |
Объем грузовых трюмов, м3 | 11200 |
Контейнеровместимость (трюм/палуба), TEUs | 252 (192/60) |
Мощность, кВт | 2×1200 |
Экипаж/мест, чел. |
11/14 + лоцман
|
Скорость при осадке 4,50 м, узл. | около 10,2 |
-
-
Невский ССЗ погрузил главные двигатели на средний морской танкер «Василий Никитин» проекта 23130
Главный двигатель имеет вес почти 60 тонн, отличается повышенной мощностью и энергоэффективностью.
-
Михаил Боровский утвержден на должность генерального директора Амурского судостроительного завода
Михаил Васильевич родился 22 июля 1986 года в Комсомольске-на-Амуре. Свой трудовой путь начал на АСЗ в 2005 году трубопроводчиком судовым в трубообрабатывающем цехе.
-
Президент РФ рассказал о планах по производству судов в России
Планируется построить 250 судов до 2027 года