На «Красных Баррикадах» спустили на воду грузовой понтон проекта ГРПН «Белуга-2» — Медиапалуба

На «Красных Баррикадах» спустили на воду грузовой понтон проекта ГРПН «Белуга-2»

спуск на воду грузового понтона проекта ГРПН «Белуга-2»
Фото: пресс-служба ЮЦСС

На производственной площадке «Красные Баррикады» Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) состоялся спуск на воду грузового понтона проекта ГРПН «Белуга-2». Это второе судно, строящееся на верфи по заказу АО «Машпромлизинг» для компании «Белуга Проджектс Лоджистик».

После спуска на воду будут произведены окончательные работы по достройке заказа, а также швартовные испытания с последующей передачей заказчику.

Судно проекта ГРПН представляет собой несамоходный однопалубный понтон прямоугольной формы с подрезом корпуса в носовой и кормовой оконечностях с судовыми устройствами, судовыми системами трубопроводов и электрооборудованием. Корпус разделен двумя продольными и семью поперечными переборками с образованием балластных и сухих отсеков.

Напомним, в октябре этого года на воду спустили первое судно данного проекта. Несамоходные суда предназначены для перевозки палубных грузов (крупных негабаритных грузов) как по морю, так и по внутренним водным путям. Эксплуатироваться понтоны будут на севере.

Характеристики ГРПН «Белуга-2»:
Длина габаритная, м 85,5
Ширина, м 16,5
Высота борта, м 4,5
Водоизмещение порожнем, т 990
Водоизмещение (по грузовую марку), т 4200
Осадка по грузовую марку, м 3,11
Грузоподъёмность, т 3000
Теги
Компании
Похожие новости