Руководители подразделения Российского морского регистра судоходства в Китае встретились с руководством Морской администрации Китайской народной республики.
Сегодня одной из наиболее актуальных тем в гражданском судостроении является обеспечение заказчиков рыбопромысловой индустрии высокотехнологичными судами различного назначения, унификация проектов судов для рыбного промысла и транспортировки рыбы, а Федерального агентства по рыболовству – современными аварийно-спасательными судами.
В рамках конференции предлагается рассмотреть этот вопрос на конкретных примерах уже реализуемых проектов. При этом сделать акцент на унификацию проектных проработок и применение инновационных решений в части судового оборудования и материалов, исходя из текущих потребностей со стороны заказчиков.
На мероприятии также предлагается обсудить, какие трудности есть сегодня у проектантов, какие задачи стоят перед проектными бюро, какие инновационные решения и технологии целесообразно использовать при разработке проектов, и какие ключевые аспекты при взаимодействии с заказчиками необходимо принимать во внимание в современных реалиях.
Совместно с представителями Минпромторга России, Федерального агентства по рыболовству, АО «ОСК», отраслевых конструкторских бюро и верфей предлагается выработать план дальнейших действий в существующих условиях необходимости импортозамещения.
Спикеры:
Модератор: Генеральный директор ООО ПКБ «Петробалт»
Руководители подразделения Российского морского регистра судоходства в Китае встретились с руководством Морской администрации Китайской народной республики.