Темой пленарной сессии станет «Переход к биоэкономике в рыбной отрасли – ключ технологического развития и экономической трансформации».
Российский морской регистр судоходства (РС) откроет собственный испытательно-экспертный центр. Запуск намечен на следующий год. Подробнее передает корреспондент «Медиапалубы» с конференции «Судостроение.Ru 2024».
Для работы центра будет организована дочерняя компания, которая получит название «Научно-инновационный центр морских технологий» (НИЦ МТ). Основная цель организации, по словам представителей РС, — оказание услуг по принципу «Одного окна»: от подачи заявки до оформления необходимых документов.

В перечне оказываемых НИЦ МТ услуг:
В структуре НИЦ МТ будет организовано несколько подразделений. Ключевыми из них станут испытательный лабораторный центр и инженерно-консультационный центр.
В составе первого будут задействованы:
ИЛЦ же будет специализироваться на разработке технической документации, оказании консультационных услуг технического характера и прочих консалтинговых услуг.
Темой пленарной сессии станет «Переход к биоэкономике в рыбной отрасли – ключ технологического развития и экономической трансформации».
В торжественной церемонии открытия приняли губернатор Приморского края Олега Кожемяко и дургие представители власти.
Орден занял свое достойное место на историческом знамени Балтийского завода рядом с двумя орденами Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени и орденом Октябрьской революции.