Об этом, по данным «Коммерсанта», заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров на встрече с губернатором региона Александром Цыбульским в Москве.
Норвежская верфь Ulstein Verft AS (входит в судостроительный холдинг Ulstein) спустила на воду первое в серии судно снабжения Olympic Boreas. Заказчиком судна является компания Olympic.

Контракт между Olympic и Ulstein был подписан в 2022 году и включает строительство двух судов снабжения для морской ветроэнергетики в Ulstein Verft.
Суда созданы на основе проекта ULSTEIN SX222 от Ulstein Design & Solutions AS. Они имеют длину 89,6 метров, ширину 19,2 метров и оснащены дизель-электрическими силовыми установками. Экипаж судна 126 человек.
Об этом, по данным «Коммерсанта», заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров на встрече с губернатором региона Александром Цыбульским в Москве.
По традиции в Цехе №2 КСП судостроители установили памятную закладную доску на днищевую секцию будущего судна.
Серия многофункциональных аварийно-спасательных судов проекта MPSV06М класса Icebreaker строятся в рамках Плана развития инфраструктуры Северного морского пути
ОСК обладает значительным опытом в строительстве буксиров различного класса и назначения.