Соответствующее распоряжение подписал капитан морского порта администрации морских портов Западной Арктики.
В Обязательные постановления в морском порту Тамань внесли изменения
Приказом Минтранса России от 21.04.2023 № 146 внесены изменения в Обязательные постановления в морском порту Тамань, которые вступили в силу с 1 сентября 2023 года. Корректировки связаны с уточнением общих положений обязательных постановлений и описания морского порта Тамань.
В частности, документ дополнен информацией о подходах к морскому порту, уточнены сведения о якорных стоянках, якорных местах и местах рейдовых перегрузочных районов с судна на судно, районах якорной стоянки для задержанных или арестованных судов, сведения о фарватерах и средствах навигационного оборудования в морском порту Тамань.
Изменения в Обязательные постановления в морском порту Тамань коснулись описания границ зоны действия СУДС в морском порту и правил плавания судов в зоне ее действия. В частности, границы зоны действии СУДС в морском порту Тамань приведены в соответствие с описанием границ единой зоны действия СУДС Керченского пролива, которая обслуживает соответствующие морские порты, включая морской порт Тамань.

Также в Обязательных постановлениях в морском порту Тамань изменились границы района обязательной лоцманской проводки в связи с вводом в эксплуатацию реконструированного морского терминала по перевалке навалочных грузов в морском порту Тамань.
По итогам 2022 года Таманское управление Азово-Черноморского бассейнового филиала в районе обязательной лоцманской проводки в морском порту Тамань выполнило 204 лоцманские операции, обеспечив судозаходы 102 судов, следовавших к причалам морского терминала № 3, сообщает пресс-служба Росморречфлота.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
На развитие арктических территорий Красноярского края направят около 68 млрд рублейАгломерация Диксон имеет стратегическое значение для развития транспортно-логистического потенциала Арктики.
-
Группу компаний «Дело» возглавил Дмитрий ПаньковОб этом сообщил журналистам ТАСС глава Росатома Алексей Лихачев.
-
«Порт Фавор» внедрил технологию каскадной загрузки удобренийОборудование изготовлено на заводе в Китае по техническому заданию инженеров терминала и управляющей кампании «Портовый Альянс».