Специалисты предприятия завершили покраску судна.
В рамках XXVI Петербургского международного экономического форума Балтийский завод (входит в ОСК) и Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
Соглашение поможет развить рынок технологий и привлечь инвестиции в промышленность города. В частности, речь идёт о модернизации и развитии производственного комплекса завода в целях повышения качества продукции и производительности труда. Это не только поспособствует улучшению инвестиционного климата и петербургской промышленности, но и выйдет за пределы локальной повестки на федеральный уровень, так как увеличит долю отечественной высокотехнологической и импортозамещающей продукции.

В целях долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества предприятие намерено привлекать инвестиции в проект по модернизации собственного производства, формировать условия для создания высокопроизводительных рабочих мест и обеспечивать повышение уровня квалификации персонала. Со своей стороны, Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга будет оказывать предприятию поддержку по вопросам, связанным с модернизацией.
Соглашение не ограничивает интересы других городских заводов, но подчёркивает важность Балтийского завода для Санкт-Петербурга, не только как крупного налогоплательщика, но и уникального бренда — единственного завода в мире, который строит атомный ледокольный флот.
Специалисты предприятия завершили покраску судна.
Пользователям доступен полный набор инструментов программы для обучения проектированию и сглаживанию поверхности корпуса.
В этом году награды получили журналисты, редакции, студенческие медиа и представители пресс-служб из разных регионов России.
В конкурсе могут принять участие работники предприятий Группы ОСК, которые работают на предприятии не менее 3 лет.