В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
Проект постройки корветов проекта 20386 не закрыт, строительство кораблей будет продолжено, но только после перепроектирования. По словам источника «РИА Новости», знакомого с ситуацией, принято решение пересмотреть проект перспективного стелс-корвета.
На сегодняшний день заложен всего лишь один корвет проекта на «Северной верфи«, строительство которого сейчас заморожено. Закладывался он как «Дерзкий», потом был переименован в «Меркурий», а затем остался без имени, поскольку его передали корвету «Ретивый» проекта 20380. В дальнейшем появилась информация, что проект 20386 окончательно закрыли.

Как оказалось, принято решение перепроектировать стелс-корветы для дополнительной проработки инновационных решений, внедряемых на этом корабле. Другие подробности пока отсутствуют, но известно, что решение о строительстве серии будет принято только после всех оценок головного корабля.
Проект не закрыт, проект продолжается, но сдвигается вправо на необходимый для перепроектирования срок. Потребовалась дополнительная проработка ряда принятых инновационных решений, внедряемых на этом корабле, — приводят «РИА Новости» слова источника.
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
На ближайшую перспективу портфель заказов корпорации составляет несколько десятков государственных контрактов на проектирование, строительство, сервисное обслуживание и ремонт боевых кораблей.
Состав вооружения корвета проекта 20382 «Тигр» формируется на основе потребностей заказчика.
Гендиректор корпорации Андрей Пучков привел в пример фрегат 22356, корвет 20382 и малый корвет 22800Э.