едомство предпринимает все необходимые действия для обеспечения грузовой логистики.
В порту Приморск начался период ледокольных проводок. Единственным российским портом Финского залива, в котором пока не объявили период ледокольных проводок, осталась Усть-Луга в Кингисеппском районе Ленинградской области.
Как сообщает портал 47news, с полуночи 8 января на акватории морского порта Приморск начался период ледокольных проводок судов. Соответствующее распоряжение подписал капитан порта. Решение принято в связи с началом активного ледообразования на акватории Приморска.
Аналогичные решения по «Большому порту Санкт-Петербург», портам Выборг и Высоцк были приняты в конце ноября. В порту Усть-Луга период ледокольных проводок пока не объявлялся.
По данным на 9 января, с начала зимней навигации 2022/2023 года помощь ледоколов потребовалась 719 судам, следующим в/из российских портов Финского залива. Как правило, это суда направлялись в Санкт-Петербург.
едомство предпринимает все необходимые действия для обеспечения грузовой логистики.
Сейчас техника ведёт дноуглубительные работы на одном из наиболее проблемных перекатов — в районе деревни Гарево.
Комплексная программа экологического мониторинга окружающей среды и биоразнообразия реализуется уже пятый год «Росатомом» совместно с Центром морских исследований Московского государственного университета им. Ломоносова.
Для судов, строящихся под требования внутренних водных путей, свидетельства Регистра выдаются на основании документов РКО без дополнительных испытаний.