Он уведомил Росатом, что без этого не согласен принимать оферту о выкупе доли.
Министерство транспорта Турции и страховые компании сняли разногласия по новым правилам прохождения танкеров через проливы Босфор и Дарданеллы. В очереди остаются всего несколько судов, не предоставивших необходимое страховое подтверждение.
По данным Интерфакс, всего после вступления в силу новых правил для прохода через проливы Турции к ее берегам прибыли 26 судов, из которых 22 танкера предоставили необходимые документы, 19 уже прошли через турецкие воды.
Только четыре судна, включая только что прибывшие в Босфор, должны предоставить подтверждающие письма, — говорится в заявлении.
В ведомстве подчеркнули, что в Мраморном и Эгейском морях в настоящее время нет танкеров, не предоставивших страховые документы.
Он уведомил Росатом, что без этого не согласен принимать оферту о выкупе доли.
Обеспечение стабильного и своевременного снабжения топливом регионов в рамках северного завоза остается одним из приоритетов работы правительства и региональных властей.
После ограничения доступа к некоторым портам Украины в Черном море значительная часть сухогрузов была перенаправлена на Дунай с гораздо меньшей пропускной способностью.
На участке Оки от Калуги до Щурово выставлены 376 плавучих навигационных знаков, также установлены 65 береговых знаков.