Судно «Академик Губкин» везёт более 100 тысяч тонн нефти, загруженной в терминале «Бухта Север» на Северном морском пути.
В восточном районе Северного морского пути ожидается начало устойчивого ледообразования на 10-14 суток раньше среднемноголетних и ледовые условия тяжелее, чем в 2021 году. Об этом сообщает Главное управление Северного морского пути, введенное в работу 15 сентября 2022 года.
На сайте управления также размещается информация о поступивших на рассмотрение в «ГлавСевморпуть» заявлениях на плавание судов в акватории Севморпути, выданных разрешениях и уведомлениях об отказе в выдаче разрешения на плавание, навигационная и гидрометеорологическая информация, данные о движении судов и иные сведения, относящиеся к акватории Северного морского пути, — пояснил генеральный директор ФГБУ «ГлавСевморпуть» Александр Ольшевский.
Ранее информация размещалась на сайте ФГБУ «Администрация Северного морского пути».
Судно «Академик Губкин» везёт более 100 тысяч тонн нефти, загруженной в терминале «Бухта Север» на Северном морском пути.
Об этом, по данным РИА Новости, заявил министр иностранных дел страны Бадр Абдель Аты.
Об этом, по данным ТАСС, заявил помощник президента России, глава Морской коллегии Николай Патрушев журналисту «Вестей» Павлу Зарубину.
Минтрансу и Минприроды поручено в срок до 1 февраля 2027 года определить механизмы реализации мероприятий, направленных на улучшение транспортной доступности.