На его борту специалисты Северного управления гидрометслужбы, НПО «Тайфун» и студенты РГГМУ, СПбГУ и САФУ.

Холдинг «Росгеология» может переоборудовать несколько исследовательских судов под туры в Арктику. По данным ТАСС, холдинг планирует перепрофилировать несколько исследовательских судов под организацию туров в Арктику для небольших групп.
Такие суда требуют дооснащения для туризма. Об этом сообщил глава холдинга Сергей Горьков в кулуарах Восточного экономического форума.
У нас есть исследовательские суда ледового класса, которые можно переоборудовать для небольших групп для туризма в Арктику и Антарктику, — сказал Сергей Горьков.
Ранее глава Минприроды РФ Александр Козлов на заседании президиума Госсовета по вопросу «О развитии туризма в РФ» также в рамках Восточного экономического форума предложил перепрофилировать неиспользуемые суда на Дальнем Востоке для круизного туризма. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение министра.
На его борту специалисты Северного управления гидрометслужбы, НПО «Тайфун» и студенты РГГМУ, СПбГУ и САФУ.
Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
Владимиру Путину доложили о строительстве нового гидросооружения.
Ранее, чистый убыток «Совкомфлота» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2025 год составил $648 млн против прибыли в $424 млн годом ранее.