Подводная лодка способна выполнять широкий спектр задач в прибрежной и ближней морской зоне.

Корабли ВМФ России и ВМС Китая в рамках учений «Восток-2022» обнаружили и уничтожили «подводную лодку» условного противника в Японском море. Об этом сообщили ТАСС в пятницу в Минобороны России.
«Отряд кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Народно-освободительной армии Китая в первый день стратегического командно-штабного учения «Восток-2022″ отработал совместные действия по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника в Японском море», — отметили в военном ведомстве.
Для уничтожения цели были задействованы глубинные бомбы. «Условная атака обнаруженной субмарины была проведена в закрытом морском районе в северной части Японского моря», — добавили там.
В учениях с российской стороны были задействованы корветы «Гремящий», «Совершенный», «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», корабль управления «Маршал Крылов» и суда обеспечения Тихоокеанского флота, со стороны Китая — эсминец проекта 055, фрегат проекта 054 и судно снабжения проекта 903.
Подводная лодка способна выполнять широкий спектр задач в прибрежной и ближней морской зоне.
Ракета «Брамос» разработана российским НПО машиностроения и Организацией оборонных исследований и разработок Минобороны Индии.
ЗРАК разработан тульским «КБ Приборостроения», он предназначен для защиты надводных кораблей от массированных налетов противокорабельных ракет, беспилотников и авиации.
В рамках деловой и демонстрационной программы ведущие предприятия отечественного ОПК представляют новейшие образцы вооружения, кораблестроения и морской робототехники.