Также упоминаются завышенные субсидии на пассажирские перевозки в Азово-Черноморском бассейне.
Дальневосточной транспортной прокуратурой в ходе проверки вскрыто незаконное использование участка пассажирского причала протяженностью более 10 м, расположенного в бухте Диомид в морском порту Владивосток.
Ранее объект находился на балансе Владивостокской базы тралового и рефрижераторного флота производственного объединения «Дальрыба» Минрыбхоза СССР. Элемент портовой инфраструктуры не вошел в приватизационную массу организации и в соответствии с действовавшим законодательством остался в государственной собственности, сообщает прокуратура.
Однако в нарушение обязательных требований при включении причала в реестр федерального имущества и закреплении его за уполномоченным унитарным предприятием отдельная часть была необоснованно исключена из его общей площади.
Такое бездействие повлекло неправомерное распоряжение имуществом администрацией г. Владивостока, санкционировавшей его использование третьим лицом в целях размещения нестационарных павильонов.
Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора внес руководителю Территориального управления Росимущества в Приморском крае представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, внесены соответствующие изменения в реестр федерального имущества, пассажирский причал полностью передан унитарному предприятию.
Кроме того, по представлению Приморского транспортного прокурора администрацией г. Владивостока организован демонтаж незаконно обустроенных строений.
Также упоминаются завышенные субсидии на пассажирские перевозки в Азово-Черноморском бассейне.
Турецкие власти раз в год повышают тарифы за транзит судов через проливы с 2022 года.
Министр транспорта Андрей Никити доложил президенту об обновлении гражданскогоф лота России.
Рейсы будут выполняться регулярно.