Обновленный сквозной маршрут включает регулярные железнодорожные отправки из турецкой столицы до порта Гебзе с последующей доставкой морскими сервисами FESCO в Санкт-Петербург.
Танкер-газовоз Arctic Metagaz, получивший повреждения в начале марта, будет отбуксирован в порт Ливии, сообщает Forbes со ссылкой на Национальную нефтяную корпорацию (NOC). По ее данным, российское судно приближается к берегам страны из-за сильных волн и ветра, в связи с этим, после согласования действий с компетентными органами, танкер будет отбуксирован в один из ливийских портов. NOC добавила, что указанный газовоз перевозил сжиженный природный газ.
Напомним, что 20 марта экипаж атакованного танкера Arctic Metagaz прибыл в Мурманск. Моряков лично встретил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Танкер подвергся нападению в Средиземном море еще 3 марта и загорелся. По данным МИД РФ, судно лишилось хода и электропитания, на нем произошел взрыв газа.
Минтранс РФ подтвердил атаку на газовоз. В ведомстве заявили, что нападение было совершено с побережья Ливии безэкипажными катерами Украины. На борту находились 30 членов экипажа, все — граждане России. Благодаря слаженным действиям мальтийских и российских спасательных служб все они были спасены.
По словам официального представителя Министерства транспорта РФ Николая Шестакова, в результате инцидента двое моряков получили ожоги. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее «террористической атакой».
Учитывая, что судно в настоящее время находится в зоне поиска и спасения Мальты и что мальтийские власти установили минимальное безопасное расстояние в 5 морских миль (чуть более 9 километров), правительство Италии заверило Валлетту, что оно будет участвовать в операциях по мониторингу.
Обновленный сквозной маршрут включает регулярные железнодорожные отправки из турецкой столицы до порта Гебзе с последующей доставкой морскими сервисами FESCO в Санкт-Петербург.
Около 80% грузов — это топливо и горюче-смазочные материалы.
Участок в Новоселовском районе Красноярского края поставили на кадастровый учет в 2008 году на основании свидетельства о праве собственности.
Сахалинские бизнесмены обратили внимание региональных властей на то, что в перечень грузов первой категории не включены комбикорма для крупного рогатого скота, свиней и птицы.