Судно стало одиннадцатым представителем серии, строящейся во Владивостоке.
Компания «Рунитор» получила сертификат СТ-1 Минпромторга РФ на модули системы углекислотного пожаротушения. Запись об этом появилась в Государственной информационной системе промышленности.
Сертификат СТ-1 подтверждает российское происхождение модулей системы с ручным и автоматическим клапанами, что является промежуточным, но очень важным этапом получения сертификации по 719 постановлению Правительства на всю систему углекислотного пожаротушения. Согласно документу, отечественная система пожаротушения приносит в общем зачете 120 баллов.
Также компания «Рунитор» находится на завершающих этапах сертификации систем пожаротушения тонкораспыленный водой, систем порошкового пожаротушения и пенотушения, а также компрессорного оборудования.
Судно стало одиннадцатым представителем серии, строящейся во Владивостоке.
Второе перспективное направление — Белоруссия, которая в последние полтора года начала развивать собственное судостроение. «Белорусы к этому готовы.
Об этом на круглом столе «Промысловый флот — от настоящего к будущему» сообщил Алексей Тимощук, начальник управления технического наблюдения в промышленности и судостроении РС.
Об этом на круглом столе «Импортозамещение в судостроении — планы и реальность» сообщил Александр Цыганков, начальник отдела экспертизы и сертификации Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.